Kurse

Crashkurs Geburtsvorbereitung

9:00 Uhr - 13:00 Uhr, (2 x 4 Stunden) Partnerbeitrag 60 €

Termine:

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Geburtsvorbereitung

19:00 Uhr - 21:00 Uhr, Mittwoch, 6 x 2 Stunden, optional ein Paarabend (25 EUR),

Mindesteilnehmerzahl 6

Termine:

(Dienstag)
(Mittwoch)

Geburtsvorbereitung Januar 2018

10.01.2018 - 21.02.2018Anmelden
(Mittwoch)
(Mittwoch)

Geburtsvorbereitung Mai 2018

02.05.2018 - 13.06.2018Anmelden
(Mittwoch)

Geburtsvorbereitung Juni 2018

20.06.2018 - 01.08.2018Anmelden
(Dienstag)
Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Rückbildungskurs

Dienstag 10:00 Uhr - 11:15 Uhr, 8 x 75min.,
Donnerstag 10:15 Uhr - 11:30 Uhr, 8 x 75min.,
An beiden Tagen bei Bedarf mit Kinderbetreuung 40 EUR. 

Der Kurs ist Kassenleistung.
Mindesteilnehmerzahl 6

Termine Dienstag:

(Dienstag)

Rückbildungskurs Dienstag November 2017

28.11.2017 - 30.01.2018Anmelden

(am 27.12.17 und am 02.01.18 findet kein Kurs statt)

(Dienstag)

Rückbildungskurs Dienstag Februar 2018

06.02.2018 - 03.04.2018Anmelden

(am 13.02.18 findet kein Kurs statt)

(Dienstag)
(Dienstag)
(Dienstag)
(Dienstag)

Rückbildungskurs Dienstag November 2018

13.11.2018 - 15.01.2019Anmelden

(am 25.12.18 und am 01.01.19 findet kein Kurs statt)

Termine Donnerstag:

(Dienstag)

Rückbildungskurs November 2017

09.11.2017 - 21.12.2017Anmelden
(Donnerstag)

Rückbildungskurs Januar 2018

11.01.2018 - 08.03.2018Anmelden

(am 15.02.2018 findet kein Kurs statt)

(Donnerstag)

Rückbildungskurs März 2018

15.03.2018 - 17.05.2018Anmelden

(am 29.03.2018, am 05.04.2018 und am 10.05.2018 findet kein Kurs statt)

(Donnerstag)

Rückbildungskurs Juni 2018

07.06.2018 - 26.07.2018Anmelden
(Donnerstag)

Rückbildungskurs September 2018

13.09.2018 - 25.10.2018Anmelden

(nur 7 Termine)

(Donnerstag)

Rückbildungskurs November 2018

08.11.2018 - 20.12.2018Anmelden

(nur 7 Termine)

Rückbildungskurs nach der Rückbildung

09:00 Uhr - 10:00 Uhr, Donnerstag, 5 x 60min., Kosten 72 Euro
Bei Bedarf mit Kinderbetreuung 30 EUR.
Leitung: Anne Klengel

Mindesteilnehmerzahl 6

Termine:

(Dienstag)

Babymassage

11:30 Uhr - 12:15 Uhr, 4 x 45min., Kosten 50 EUR

Termine:

(Mittwoch)

Babymassage November 2017

29.11.2017 - 20.12.2017Anmelden

Innere Kraft in der Schwangerschaft

19:30 Uhr - 20:30 Uhr, 3 x 60min., Kosten 45 EUR

Termine:

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Sinneswiese

Kurs für Mama/Papa 
09:30 Uhr - 10:30 Uhr, 8 x 60-75min., Kosten 110 EUR.
Leitung: Ariane Gorbach-Hölzle
Höchstteilnehmerzahl 8 Babys mit Mama/Papa

Termine:

(Dienstag)

Sinneswiese November 2017

08.11.2017 - 20.12.2017Anmelden

Yoga

Für Schwangere (findet ab drei Teilnehmerinnen statt)
Donnerstag:18:30 Uhr - 19:30 Uhr

14.9. - 26.10.2017, 5 Kursstunden (außer 5.10. und 12.10.): 65,00 €*
9.11. - 21.12.2017, 7 Kursstunden: 91,00 €*

Termine:

(Dienstag)

Yoga für Schwangere November 2017

09.11.2017 - 21.12.2017Anmelden

7 Kursstunden: 91,00 €*

Hatha Yoga (findet ab drei Teilnehmerinnen statt)
Donnerstag: 20:00 bis 21:00 Uhr

14.9. - 26.10.2017, 5 Kursstunden (außer 5.10. und 12.10.): 65,00 €*
9.11. - 21.12.2017, 7 Kursstunden: 91,00 €*

Die Angaben der Kurstermine sind nicht verbindlich, u.U. fällt ausnahmsweise eine Stunde aus. Sollte vorhersehbar eine Stunde nicht stattfinden können, reduziert sich der Preis um jeweils 13 €. Falls ich aus unvorhersehbaren Gründen (z.B. wegen Krankheit) ausfallen sollte, werden 13 € gutgeschrieben.

Termine:

(Dienstag)

Hatha Yoga November 2017

09.11.2017 - 21.12.2017Anmelden


* Ein Einstieg ist jederzeit möglich, es werden dann jeweils nur die verbleibenden Übungsstunden des laufenden Kurses berechnet.

Wenn der Entbindungstermin in die Zeit eines begonnenen Kurses fällt, ist es nach Absprache möglich, eine beliebige Anzahl Kursstunden zu buchen.

Pilates

Wellnes For Mum

ab dem 12.09.2016 Montags 19:45 Uhr bis 20:45 Uhr; offener Kurs

Kosten:

Eröffnungsangebot im September: 10er Karte für 60€
Regulär 10er Karte für 70€
ein Kostenloses Probetraining ist möglich

Anmeldung unter: nadin@ng-personaltraining.de oder 0176/43131119